Varato ieri il calendario completo dell’Eccellenza pugliese 2018-2019.
Il Terlizzi Calcio esordirà domenica 9 settembre a Bisceglie, mentre la prima in casa sarà il 16 contro il Casarano. I derby con il Corato e le due squadre di Molfetta saranno alla sesta, alla settima e alla quattordicesima giornata.
Stasera intanto in Piazza Cavour – a partire dalle 20 e 30 – ci sarà la presentazione della squadra. Interverranno il presidente del club, Giuseppe De Nicolo, e il sindaco, Ninni Gemmato.
Di seguito il calendario integrale dei 30 match della stagione che sta per cominciare.
1ª GIORNATA (09.09.2018 h 15.30 – 23.12.2018 h 14.30)
Barletta-AT San Severo, Casarano-F. Altamura, Corato-Brindisi, Gallipoli-Molfetta C., Molfetta S.-Mesagne, Otranto-AS Avetrana, UC Bisceglie-Terlizzi, Vigor Trani-Atl. Vieste.
2ª GIORNATA (16.09.2018 h 15.30 – 06.01.2019 h 14.30)
AS Avetrana-Barletta, AT San Severo-UC Bisceglie, Atl. Vieste-Corato, Brindisi-Otranto, F. Altamura-Molfetta S., Mesagne-Gallipoli, Molfetta C.-Vigor Trani, Terlizzi-Casarano.
3ª GIORNATA (23.09.2018 h 15.30 – 13.01.2019 h 14.30)
Barletta-F. Altamura, Casarano-Mesagne, Corato-AT San Severo, Gallipoli-Brindisi, Molfetta-Atl. Vieste, Otranto-Terlizzi, UC Bisceglie-Molfetta S., Vigor Trani-AS Avetrana.
4ª GIORNATA (30.09.2018 h 15.30 – 20.01.2019 h 14.30)
AS Avetrana-Corato, AT San Severo-Otranto, Atl. Vieste-Gallipoli, Brindisi-Vigor Trani, F. Altamura-UC Bisceglie, Mesagne-Molfetta C., Molfetta S.-Casarano, Terlizzi-Barletta.
5ª GIORNATA (07.10.2018 h 15.30 – 27.01.2019 h 15)
Atl. Vieste-Brindisi, Barletta-Casarano, Corato-F. Altamura, Gallipoli-AT San Severo, Molfetta C.-AS Avetrana, Otranto-Molfetta S., UC Bisceglie-Mesagne, Vigor Trani-Terlizzi.
6ª GIORNATA (14.10.2018 h 15.30 – 03.02.2019 h 15)
AS Avetrana-Gallipoli, AT San Severo-Vigor Trani, Brindisi-Molfetta C., Casarano-UC Bisceglie, F. Altamura-Otranto, Mesagne-Atl. Vieste, Molfetta S.-Barletta, Terlizzi-Corato.
7ª GIORNATA (21.10.2018 h 15.30 – 10.02.2019 h 15)
Atl. Vieste-AT San Severo, Barletta-Mesagne, Brindisi-AS Avetrana, Corato-Casarano, Gallipoli-F. Altamura, Molfetta C.-Terlizzi, Otranto-UC Bisceglie, Vigor Trani-Molfetta S..
8ª GIORNATA (28.10.2018 h 14.30 – 17.02.2019 h 15)
AS Avetrana-Atl. Vieste, AT San Severo-Molfetta C., Casarano-Otranto, F. Altamura-Vigor Trani, Mesagne-Brindisi, Molfetta S.-Corato, Terlizzi-Gallipoli, UC Bisceglie-Barletta.
9ª GIORNATA (04.11.2018 h 14.30 – 24.02.2019 h 15)
AS Avetrana-AT San Severo, Atl. Vieste-F. Altamura, Brindisi-Terlizzi, Corato-Barletta, Gallipoli-Casarano, Molfetta C.-Molfetta S., Otranto-Mesagne, Vigor Trani-UC Bisceglie.
10ª GIORNATA (11.11.2018 h 14.30 – 03.03.2019 h 15)
AT San Severo-Brindisi, Barletta-Otranto, Casarano-Vigor Trani, F. Altamura-Molfetta C., Mesagne-AS Avetrana, Molfetta S.-Gallipoli, Terlizzi-Atl. Vieste, UC Bisceglie-Corato.
11ª GIORNATA (18.11.2018 h 14.30 – 10.03.2019 h 15)
AS Avetrana-F. Altamura, AT San Severo-Terlizzi, Atl. Vieste-Casarano, Brindisi-Molfetta S., Corato-Mesagne, Gallipoli-Barletta, Molfetta C.-UC Bisceglie, Vigor Trani-Otranto.
12ª GIORNATA (25.11.2018 h 14.30 – 17.03.2019 h 15)
Barletta-Vigor Trani, Casarano-Molfetta C., F. Altamura-Brindisi, Mesagne-AT San Severo, Molfetta S.-Atl. Vieste, Otranto-Corato, Terlizzi-AS Avetrana, UC Bisceglie-Gallipoli.
13ª GIORNATA (02.12.2018 h 14.30 – 24.03.2019 h 15)
AS Avetrana-Molfetta S., AT San Severo-F. Altamura, Atl. Vieste-UC Bisceglie, Brindisi-Casarano, Gallipoli-Otranto, Molfetta-Barletta, Terlizzi-Mesagne, Vigor Trani-Corato.
14ª GIORNATA (09.12.2018 h 14.30 – 31.03.2019 h 16)
Barletta-Brindisi, Casarano-AT San Severo, Corato-Molfetta C., F. Altamura-Mesagne, Molfetta S.-Terlizzi, Otranto-Atl. Vieste, UC Bisceglie-AS Avetrana, Vigor Trani-Gallipoli.
15ª GIORNATA (16.12.2018 h 14.30 – 07.04.2019 h 16)
AS Avetrana-Casarano, AT San Severo-Molfetta S., Atl. Vieste-Barletta, Brindisi-UC Bisceglie, Gallipoli-Corato, Mesagne-Vigor Trani, Molfetta-Otranto, Terlizzi-F. Altamura.